Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко: площадка для строительства АЭС должна быть выбрана безошибочно

 

Если в Беларуси будет принято решение о строительстве атомной электростанции, то проект и технология реактора должны отвечать самым современным и жестким требованиям безопасности, с учетом психологической ситуации в нашей стране. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам повышения энергетической безопасности республики.

"При выборе страны, которая будет эту станцию строить, мы должны поставить в этом плане жесточайшее условие", — подчеркнул глава государства.

По словам президента, для Беларуси еще не ушла в прошлое авария на Чернобыльской атомной электростанции. "Сегодня отчетливо ясна задача — снизить беспокойство общественности относительно использования мирного атома. А это значит, что площадка для размещения станции должна быть выбрана нами безошибочно", — добавил Александр Лукашенко. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева