Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Утром 31 декабря Семашко вылетает в Москву


Владимир Семашко намерен завтра утром вылететь в Москву для подписания рамочного соглашения о создании СП на базе "Белтрансгаза" при условии, если российская сторона будет полностью согласна с предложенным контрактом. Об этом он заявил сегодня журналистам в Минске, сообщает БЕЛТА.

Первый вице-премьер отметил, что все документы по созданию совместного предприятия между "Белтрансгазом" и "Газпромом" согласованы со всеми заинтересованными. По этому документу СП будет создано к 1 июля 2007 года. Владимир Семашко сказал, что белорусская сторона была готова создать СП до конца нынешнего года. Но главный вопрос состоял в рыночной стоимости "Белтрансгаза", который, как известно, стал камнем преткновения. Сейчас все споры закончены, подчеркнул первый вице-премьер. Рыночная стоимость "Белтрансгаза" названа — $5 млрд.

По его словам, 50% стоимости акций "Белтрансгаза" будут оплачиваться только в денежной форме. Возможны компромиссные варианты: либо единовременная оплата, либо — рассрочка платежей не более чем на год под определенную банковскую ставку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева