Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Задолженность по коммунальным платежам имеют более 50 тысяч минчан


В Минске более 50 тысяч человек имеют задолженность по коммунальным платежам, сообщил на оперативном совещании 7 мая в Мингорисполкоме начальник главного производственного управления жилищного хозяйства горисполкома Борис Васильев.

Как сообщает БелаПАН, Б.Васильев также сказал, что, по данным на 1 мая, задолженность в городе снижена на 991 млн. рублей, за май планируется уменьшить ее еще на 2 млрд. 111 млн. 89% должников имеют задолженность до трех месяцев. Самые злостные неплательщики (33%) — неблагополучные семьи.

По решению Мингорисполкома, в первом полугодии текущего года необходимо вдвое уменьшить задолженность населения по коммунальным платежам. До 1 июля с неплательщиков предстоит взыскать 5 млрд. рублей.

Как сообщил Б.Васильев, с начала года неплательщикам отослано 68 тысяч предупреждений. Для сравнения, за аналогичный период 2006 года этой категории граждан было направлено 50 тысяч предупреждений. Выдано 28 тысяч предписаний на отключение коммунальных услуг, в прошлом году — 20 тысяч. В суд подано 3.793 иска (в прошлом году — 2.230) на 1 млрд. 949 млн. рублей. Уже удовлетворено более трети из них, с должников взыскано 392 млн. рублей.

Б.Васильев отметил, что возглавляемое им управление активно сотрудничаем со СМИ. «В прессе выступают специалисты, в телеэфире идет напоминающая бегущая строка, показаны сюжеты о переселении должников в Советском и Заводском районах», — сказал Б.Васильев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева