Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

К уборочной кампании в Беларуси присоединились сотрудники милиции


В период уборочной кампании за каждым объектом агропромышленного комплекса Беларуси закреплены сотрудники милиции. На них возложены обязанности по профилактике правонарушений, обеспечению надлежащего правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах. Совместно с руководством сельскохозяйственных предприятий регулярно проводятся проверки мест хранения собранного урожая, а также удобрений, горюче-смазочных материалов и техники. Организуются рейды и внезапные инвентаризации. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах страны сотрудники ГАИ сопровождают сельскохозяйственную технику к местам уборки урожая и обратно на мехдворы. Систематически проводится ее технический осмотр, проверяется целостность кузовов автомобилей, планируемых для перевозки зерна. Кроме того, представители Госавтоинспекции совместно с участковыми инспекторами милиции объезжают зерносушильные комплексы, места хранения ГСМ и других материально-технических ценностей, передает БелаПАН.

В свою очередь представители подразделений БЭП контролируют целевое использование денежных средств, в том числе кредитных, выделяемых предприятиям АПК на приобретение техники и ГСМ. Практика показывает, что среди выявляемых в данной сфере преступлений преобладают кражи, растраты либо присвоение имущества, а также его хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. К примеру, в Гродненской области по фактам хищений, злоупотребления властью и служебных подлогов уже возбуждено 14 уголовных дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева