Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Лукашенко заявил о необходимости «значительного рывка, чтобы улучшить экономику»


«Это будет сложный год не потому, что у нас там цены будут расти на газ, на нефть и т.д. Сие от нас не зависит. Этот год будет для нас сложным потому, что нам — хотели бы мы этого или нет — надо совершить значительный рывок, чтобы улучшить нашу экономику».

Об этом заявил Александр Лукашенко, посещая 7 января минский Свято-Духов кафедральный собор, сообщает БелаПАН.

«Это определяющий год текущей пятилетки, и очень, очень тяжелые задачи перед нами стоят, и мы их должны выполнить», — подчеркнул белорусский руководитель. «Жизнь нас все время подстегивает: быстрее, быстрее, лучше и больше — для того чтобы создать мощный фундамент на будущее. Поэтому я и от правительства, и от всех людей требую, чтобы мы не опускали руки, чтобы мы после праздников побыстрее забыли эти торжества праздничные и взялись за работу. Так и Господь нас учил», — сказал А.Лукашенко.

По его мнению, было бы значительно проще, «если бы мы не испытывали излишнего давления со стороны наших конкурентов». «Давление порой несправедливое, потому что сильные мира сего не любят, когда государства поменьше начинают о себе заявлять и в экономике где-то преуспевать. Поэтому на это надо смотреть спокойно и делать свое дело. Вы, наверное, уже заметили, что и я меньше реагирую на эти внешние выпады, а стараюсь заниматься делом, для того чтобы нашим людям жилось немножко легче и лучше», — заявил А.Лукашенко.

Он поставил также задачу оснастить новым оборудованием все отечественные больницы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева