Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Российская группа компаний «Вестер» открыла супермаркет в Минске

 

Первый в Беларуси супермаркет российской группы компаний "Вестер" разместился в торгово-развлекательном центре "Глобо", на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Уманской.

Как сообщила БелаПАН менеджер по связям с общественностью компании Елизавета Мозжухина, объем инвестиций составил 3,6 млн. долларов. В супермаркете площадью 4,6 тыс. кв. м насчитывается около 20 тыс. ассортиментных позиций, в том числе непродовольственные товары: бытовая химия, текстиль, товары для дома, игрушки и т.д. В торговом зале работает 16 кассовых терминалов.

"Вестер" также планирует открыть свои объекты в Бресте, Гомеле и Бобруйске. Объем инвестиций составит более 7 млн. долларов.

В федеральную сеть "Вестер" входят три гипермаркета — в Белгороде, Ярославле и Ульяновске, четыре универсама в Москве и 28 торговых объектов различных форматов в Калининградском регионе. По итогам 2007 года оборот группы составил около 750 млн. долларов. Инвестиции в развитие компании в 2007 году составили 150 млн. долларов. Число персонала достигло 10 тысяч человек. В 2008 году товарооборот группы, как планируется, возрастет более чем в два раза и достигнет 1,6 млрд. долларов. В 2008 году компания планирует открыть около 30 торговых объектов общей площадью более 150 тыс. кв. м.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева