Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В Минске работает международная выставка «Химия. Нефть и газ»

 

В Минске 27 мая открылась международная специализированная выставка выставке "Химия. Нефть и газ", сообщает БелаПАН. В ней принимает участие около 80 компаний из восьми стран. На выставке демонстрируется оборудование, сырье и продукция химической промышленности, а также технологии сбора, первичной обработки, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и газа.

Как сообщил, открывая выставку, первый заместитель председателя президиума Национальной академии наук Петр Витязь, в Беларуси в рамках программы инновационного развития планируется построить 350 новых предприятий, реконструировать 500 производств, а также создать 800 новых цехов и производств. "Инновационные преобразования касаются в первую очередь нефтехимической отрасли, для которой Национальная академия наук проводит большую изыскательскую работу", — сказал П.Витязь.

В свою очередь заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков отметил, что "предприятия концерна играют весомую роль в экономике Беларуси и составляют около 50% экспортного потенциала страны". В связи с этим, подчеркнул он, развитие отрасли "имеет большое значения для роста благосостояния всех граждан республики". "Участие в выставке способствует углублению сотрудничества между предприятиями и нашей страны, и зарубежных, в реализации инвестиционных проектов и продвижении продукции на рынки", — считает В.Волков.

По информации организаторов выставки — предприятия "Экспофорум" и ЗАО "Техника и коммуникации", в ее рамках работает салон "Химмаркет". На нем представлены бытовые химические товары: синтетические моющие и чистящие средства, нити и ткани, нетканые материалы, санитарно-гигиенические парфюмерные продукты, изделия из пластмасс, полимерные пленки, удобрения, лаки, краски и другие.

Программой выставки, которая будет работать по 30 мая, запланировано также проведение ряда презентаций и семинаров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева