Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Украинские конфеты: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!
    На границе украинские конфеты ввозить разрешили, зато практически запретили продавать в магазинах…
  2. Правительство держит курс на новый кризис
    Ситуация в белорусской экономике гораздо сложнее, чем ее пытаются представить власти. Правительство же в погоне за нереальными показателями…

Экономика

В Польше пройдет белорусско-польский экономический форум

 

Как сообщил 12 июня на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов, 19 июня в Гайновке (Польша) состоится региональный белорусско-польский экономический форум и выставка белорусских товаров и услуг, пишет БелаПАН.

Основной целью форума является активизация трансграничного и регионального экономического сотрудничества, увеличение экспорта белорусских товаров и услуг на польский рынок, в первую очередь, экспорта сложнотехнической продукции промышленного комплекса Беларуси в приграничные регионы Польши.

Программой форума запланировано проведение белорусско-польского семинара по экономическому сотрудничеству, пройдут также презентации Брестской и Гродненской областей, Подляского воеводства, свободных экономических зон двух стран, еврорегиона "Беловежская пуща", Августовского канала.

В качестве организаторов форума и выставки с белорусской стороны выступают Брестский и Гродненский облисполкомы, Белорусская торгово-промышленная палата, посольство Беларуси в Польше и Генеральное консульство Беларуси в Белостоке; с польской — маршалок Подляского воеводства, староста Гайновского повета, бургомистр Гайновки, Торгово-промышленная палата Белостока, польско-белорусская торгово-промышленная палата, еврорегионы "Буг" и "Беловежская пуща".

Делегацию МИД Беларуси на указанных мероприятиях возглавит заместитель министра Андрей Евдоченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...