Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.
  2. Квартиры дорожать не будут
    Цены на аренду жилой недвижимости в Минске за полгода упали на 30%...


Экономика

В Парке высоких технологий зарегистрированы четыре новых резидента

 

Как сообщили БелаПАН в администрации Парка высоких технологий Беларуси, там зарегистрировали четыре новых резидента и один бизнес-проект.

Решение о регистрации новых компаний было принято на заседании наблюдательного совета Парка высоких технологий, которое состоялось 10 июля. Резидентами ПВТ стали ООО "Пи-консалт бай", ООО "Альторос Девелопмент", ООО "Синезис", ОДО "Точные решения".

Кроме этого, на заседании было принято решение о регистрации в парке одного бизнес-проекта в сфере новых и высоких технологий. Он реализуется специалистами Научно-производственного республиканского унитарного предприятия "СКБ Камертон" и включает разработку и внедрение системы оперативного управления силами и средствами реагирования Департамента охраны МВД Беларуси для обеспечения безопасности граждан и транспортных средств.

ПВТ организован в соответствии с декретом президента от 22 сентября 2005 года с целью создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях. По данным на 1 января 2008 года, в Парке высоких технологий было зарегистрировано 38 компаний и реализовывалось четыре бизнес-проекта. Из них 20 компаний создано белорусскими инвесторами, 18 — с участием иностранного капитала. В минувшем году резидентами стали 22 юридических лица и один индивидуальный предприниматель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева