Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

«Газпром» планирует с 2009 года перейти на расчеты в рублях

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на РИА Новости сообщает, что российский газовый концерн "Газпром" планирует с 2009 года в расчетах с некоторыми своими контрагентами перейти на рубли. Об этом 19 сентября сообщил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Глава российского кабинета министров при этом выразил удивление тем фактом, что Россия ведет расчеты за газ с Беларусью за доллары. "В самом деле, как-то странновато звучит, что мы продаем газ, скажем, в Беларусь за доллары. Почему?", — сказал В.Путин.

"С 2009 года "Газпром" уже предлагает перейти некоторым своим контрагентам, своим партнерам на расчеты в рублях", — заявил В.Путин. Он также выразил надежду, что российские компании будут переходить на расчеты в национальной валюте.

"Во всяком случае нефтегазовый сектор мог бы это сделать по некоторым видам сделок", — отметил премьер-министр России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева