Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Предпринимателям не продлят льготный режим ввоза товаров из России


С 1 января 2009 года в Беларуси будут отменены преференции, которыми индивидуальные предприниматели пользовались при ввозе товаров из Российской Федерации, сообщил БЕЛТА заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур.

«Таможенное оформление товаров, ввозимых ИП из России, будет введено с 1 января, нынешний льготный режим продлен не будет, — сказал Андрей Тур. — Это делается для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить равные конкурентные условия деятельности для всех субъектов хозяйствования. Сегодня частные унитарные предприятия проводят таможенное оформление ввозимого из России товара в полном объеме, а ИП с сопоставимым товарооборотом обходятся без растаможки».

Заместитель министра напомнил, что с 1 января 2009 года утрачивает свое действие пункт 3 указа № 285 от 18 июня 2005 года «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности». С этого момента товары, происходящие из третьих стран, выпущенные в свободное обращение в России и ввозимые ИП — плательщиками единого налога на таможенную территорию Беларуси, будут подлежать таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева