Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

На возрождение села в 2008 году уйдет 18 трлн. рублей

 

В 2008 году финансирование госпрограммы возрождения и развития села в Беларуси составит около 18 трлн. рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец на заседании президиума Совета министров, пишет БелаПАН.

Объем финансирования программы может быть выше запланированного уровня на 10—15%, цитирует Н.Котковец пресс-служба правительства. "На реализацию программы уже направлено 16,2 трлн. рублей, или 103% к предусмотренному годовому заданию", — сказала она.

На развитие социальной сферы села в нынешнем году направлено 3,3 трлн. рублей (86% предусмотренной на год суммы), проинформировала Н.Котковец. Дополнительно направлены средства на создание инфраструктуры 271 сельского населенного пункта, подлежащего преобразованию в текущем году в агрогородок, — всего 784,9 млрд. рублей, или 103,9% к годовому заданию. За девять месяцев построено 3.036 объектов жилищного строительства, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Введено 3.832 объекта, или 53% к годовому заданию.

Что касается завершения работ на объектах инфраструктуры агрогородков, введенных в 2005—2007 годах, то из 305 запланированных объектов введено 108. Здесь работы выполнялись за счет местных бюджетов и кредитов банков. На оставшихся 197 объектах работы продолжаются за счет собственных средств предприятий и кредитных ресурсов. По словам Н.Котковец, ввод объектов будет завершен в полном объеме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...