Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

Забастовку индивидуальных предпринимателей поддержали на четырех рынках Бреста

 

Как сообщил БелаПАН индивидуальный предприниматель Станислав Федько, работающий на брестском рынке "Юбилейный", в городе 10 декабря однодневную предупредительную забастовку предпринимателей поддержали на четырех рынках.

Практически не действуют крупные торговые объекты областного центра "Юбилейный", "Лагуна", "ЦУМ" и "Варшавский рынок". Здесь можно приобрести только продукты питания и цветы.

1 января 2009 года прекращается действие пункта 3 указа президента № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности", в соответствии с которым ИП — плательщики единого налога могут не представлять документы на ввезенный ими товар из России и уплачивают ввозной НДС в фиксированной сумме. Таким образом, на ИП распространяется порядок работы, действующий для юридических лиц. Кроме того, с 1 января 2008 года индивидуальные предприниматели не могут привлекать более трех наемных работников, которые, к тому же, должны быть членами семьи или близкими родственниками.

Индивидуальные предприниматели требуют от властей принятия закона о малом и среднем бизнесе.

На 15 декабря в Минске запланирована акция "Марш предпринимателей", участники которой также будут протестовать против новых условий работы ИП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...