Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Бресте обсудили работу предприятий в условиях кризиса

 

11 декабря на семинаре в Бресте были рассмотрены вопросы работы предприятий в условиях мирового финансово-экономического кризиса. Его организаторами выступили Брестский государственный технический университет (БрГТУ) и правление Брестской областной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения (РГОО) "Белорусское общество "Знание".

Как сообщила БелаПАН первый заместитель председателя правления Леокадия Грицко, в семинаре "Слагаемые выживания предприятий в условиях мирового финансово-экономического кризиса" приняли участие около 40 руководителей предприятий всех форм собственности региона и ученые-экономисты БрГТУ.

По ее словам, на семинаре обсуждались возможные причины, повлекшие экономический кризис в мире в целом и в отдельных странах. Участники мероприятия обсудили также аспекты менеджмента на предприятиях и его особенности в современных условиях; способы управления рисками. Особое внимание на семинаре было уделено наиболее эффективным направлениям антикризисной деятельности предприятий в период кризиса, в том числе финансово-экономической.

"При подведении итогов семинара подчеркивалась востребованность тандема ученые — практики, — сказала Л.Грицко. — Руководители субъектов хозяйствования получили необходимую информацию в систематизированном виде, которая будет использоваться ими и поможет более эффективно работать в нынешних непростых экономических условиях".

Как отметила специалист, это первый такой семинар в области. В начале 2009 года намечается проведение аналогичных мероприятий в Пинске и Барановичах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...