Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Перенос Минского авиаремонтного завода — под угрозой срыва

 

Проект переноса Минского авиаремонтного завода на территорию Национального аэропорта «Минск» в намеченные сроки находится под угрозой срыва. Об этом, пишет БелаПАН, сообщил сегодня на заседании коллегии Министерства транспорта и коммуникаций его глава Владимир Сосновский.

Вынос предприятия осуществляется в рамках строительства на месте аэропорта «Минск-1» района Минск-Сити, который реализует российская компания «ИТЕРА». Перенос авиаремонтного завода к Национальному аэропорту «Минск» (Смолевичский район Минской области) планируется завершить в 2010 году.

«Этот проект «вязнет». Те темпы, которые мы набрали по его реализации, никуда не годятся», — заявил министр транспорта.

В.Сосновский напомнил, что в соответствии с указом президента первая очередь Центра технического обслуживания и ремонта современных воздушных судов должна быть запущена уже в текущем году. «Несмотря на то, что ежедневно заседает штаб по данному вопросу, нам пока не удается реализовать этот проект и набрать нормальные темпы, существует большая угроза невыполнения проекта», — отметил министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева