Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Лукашенко: есть блокирование поставок нашей продукции в Россию


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым обсудить с руководством Российской Федерации проблему, связанную с блокированием поставок отдельных видов белорусской продукции на российский рынок.

«У нас еще есть проблемы, которые лежат в плоскости Российской Федерации. Есть блокирование поставок нашей продукции в Россию, и мы будем говорить об этом с президентом Российской Федерации», — заявил глава белорусского государства журналистам во вторник в городе Лида Гродненской области.

«Если мы договариваемся о единой ПВО, подставляя плечо России, то зачем блокировать поставки наших товаров?», — сказал белорусский президент.

Белорусский президент, в частности, сообщил, что в настоящее время российская сторона рассматривает возможность открытия у себя производств по сборке белорусской техники. «Вот и мы хотим, и есть заинтересованность Лужкова открыть в Москве сборку наших МАЗов», — сказал Лукашенко.

В последнее время Россия ограничила также поставки на свой рынок белорусских лекарств и мясомолочной продукции, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева