Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Бресте состоялся семинар, посвященный вопросам вступления в ВТО

 

Агентство БелаПАН сообщает, что более 50 представителей субъектов хозяйствования и органов управления Брестской области приняли участие в семинаре "Всемирная торговая организация: принципы деятельности, преимущества и последствия вступления для субъектов хозяйствования Республики Беларусь", который прошел 26 февраля.

Мероприятие было организовано в рамках проекта международной технической помощи "Содействие правительству Республики Беларусь при вступлении в ВТО через усиление экспертного и институционального потенциала".

Проект реализуется МИД Беларуси и Программой развития ООН в сотрудничестве с конфедерацией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

На семинаре рассмотрены основные функции ВТО, роль этой организации в развитии и регулировании международной торговли, деятельность субъектов хозяйствования Беларуси, в том числе сельхозпредприятий, в условиях вступления в ВТО. Перед участниками семинара выступили представители Национальной академии наук, Совета министров, Белорусского государственного экономического университета, Академии управления при президенте.

Как отметил в интервью журналистам руководитель проекта ПРООН в Беларуси Александр Плащинский, в декабре 2008 года аналогичный семинар состоялся в Могилеве, в январе 2009 года — в Гомеле. В марте мероприятие планируется в Гродно, в апреле — в Витебске.

По словам А.Плащинского, цель семинаров — повысить информированность деловых кругов, органов управления и населения о преимуществах и последствиях вхождения в систему регулирования международной торговли и процессе вступления Беларуси в эту организацию.

Реализация проекта содействия завершится в феврале 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...