Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Беларуси создается межведомственная комиссия по экономическим реформам

 

Начинается работа по созданию межведомственной комиссии по экономическим реформам. Предложение о ее образовании выдвинул почетный председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Потупа в своем докладе 30 апреля на втором заседании Общественно-консультативного совета (ОКС) при Администрации президента.

Как сообщил БелаПАН Потупа, сегодня состоялась его встреча с главой Администрации президента и председателем ОКС Владимиром Макеем, на которой обсуждались доклады и материалы, представленные членами совета.

"Судя по всему, проект по созданию этой комиссии запускается в работу. Затем, видимо, будут также созданы комиссии по правам человека и по избирательному законодательству", — сказал Потупа.

На сегодняшней встрече обсуждался также предложенный им проект директивы президента о развитии предпринимательства. По словам Потупы, работа над проектом директивы также начинается.

Потупа предложил пятое заседание ОКС посвятить вопросам научного прогресса и развития инновационных технологий в стране. В настоящее время готовятся заседания совета, которые будут посвящены проблеме соблюдения прав человека и избирательным технологиям.

"Владимир Макей согласился с тем, что на следующее заседание совета необходимо пригласить журналистов", — сказал Потупа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева