Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Лукашенко: строительная отрасль должна быть переведена на европейские стандарты к 1 января


Белорусская строительная отрасль должна быть полностью переведена на европейские стандарты к 1 января 2010 года. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня перед докладом о выполнении данных им поручений, сообщает БЕЛТА.

«Если мы это выполним, то это будет настоящий прорыв для страны, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Потому что мы на строительную отрасль возлагаем колоссальные надежды: строительство — это локомотив, который вытянет экономику из кризиса». «Но для этого строить надо так, как положено, чтобы это было не затратно, по-хозяйски, по-человечески», — добавил он.

Глава государства потребовал предоставить информацию об исполнении его поручения по инвестпроектам, в частности, по застройке квартала возле улицы Макаенка. «Там ведь принципиально стоял вопрос о том, что нужно спроектировать этот район по европейским стандартам. Чтобы мы не закладывали там стенку в полтора метра вместо 40 см, чтобы мы использовали новые, современные материалы», — отметил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева