Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Глагол настоящего времени
    С 15 по 18 мая в Минске будет работать Белорусский промышленный форум...
  2. Внешние рынки проседают, но белорусский экспорт держится
    Внешнеторговое сальдо Беларуси портит «модернизация»…

Экономика

Польско-белорусский экономический форум «Добрососедство» пройдет в октябре


XIII Экономический форум «Добрососедство» пройдет 13-14 октября в Седльце (Польша) с участием представителей официальных и деловых кругов Польши и Беларуси. Организуют мероприятие Польско-белорусская и Белорусская торгово-промышленные палаты под эгидой правительств двух стран.

По информации Польско-белорусской ТПП, нынешний форум будет проходить под личным патронатом заместителей премьер-министров двух стран Андрея Кобякова и Вальдемара Павляка. Главными темами станут участие польского капитала в приватизации белорусской экономики и деятельность молодых предпринимателей в польско-белорусском бизнесе.

Предстоящий форум задуман как связующее звено между первым экономическим саммитом Польша — Беларусь, который состоялся в июне текущего года в Варшаве, и вторым экономическим саммитом, который планируется провести в Минске в 2010 году.

В программе форума — два пленарных заседания, работа в четырех рабочих группах, семинары, презентации польских фирм, биржа контактов.

В рамках деятельности рабочих групп планируются дискуссии по вопросам программы трансграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины на 2007-2013 годы и по вопросам взаимного доступа на рынок. Будет также рассмотрена специфика аграрно-продовольственного рынка.

Кроме того, на форуме обсудят основные положения программы приватизации экономики Беларуси на фоне опыта приватизации в Польше.

В рамках мероприятия планируется подписание двух договоров: о малом граничном движении и о сотрудничестве и обмене опытом между Мазовецким воеводством и Минской областью, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...