Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Бресте открылась специализированная выставка-ярмарка «Ваш дом»

 

Как сообщили БелаПАН в комитете по архитектуре и строительству Брестского облисполкома, вторая международная специализированная выставка-ярмарка "Ваш дом" проходит 7—9 октября в Бресте.

Цель мероприятия, рассчитанного как на индивидуальных застройщиков, так и специалистов, — представить новые технологии и материалы в домостроении.

По информации комитета, на выставочных площадях Ледового дворца свою продукцию и услуги представляют 80 предприятий из Беларуси и Германии. Это широкий спектр современных строительных и отделочных материалов.

Впервые в рамках выставки-ярмарки пройдет конкурс "Архитектура Брестчины 2009". На него представлены проектные и реализованные разработки архитекторов области. Победители будут определены в ряде номинаций, в том числе "Жилые дома", "Интерьеры", "Реставрация, реконструкция", "Ландшафтная архитектура и уличный дизайн".

В программе выставки запланирован форум, посвященный развитию строительной отрасли в регионе.

На выставке можно получить бесплатные консультации по вопросам индивидуального строительства, в том числе получения кредита, приобретения земельного участка, а также приобрести товары.

Организаторы выставки-ярмарки "Ваш дом" — Национальный выставочный центр "Белэкспо" Управления делами президента и Брестский облисполком.

В 2009 году в Брестской области планируется построить 876 тыс. квадратных метров жилья, что на 13% больше, чем в прошлом году. За девять месяцев текущего года в регионе введено в эксплуатацию 718,3 тыс. квадратных метров жилья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...