Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Годовое задание по строительству жилья в столице выполнено на 57%

 

За десять месяцев нынешнего года задание по строительству жилья на год выполнено только на 57%, пишет БелаПАН со ссылкой на данные Главного статистического управления Минска.

Прогнозом социально-экономического развития Беларуси в 2009 году в городе Минске предусматривается ввести в эксплуатацию 1 млн. 400 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, — 918 тыс. кв. м. Для многодетных семей планируется построить 69,6 тыс. кв. м жилья; для отселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах, — 7.000 кв. м; жилых помещений социального пользования — 21,5 тыс. кв. м.

В январе—октябре 2009 года введено в эксплуатацию 798 тысяч кв. м общей площади жилых домов, что составляет 57% к предусмотренному заданию на год. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в действие 551,2 тыс. кв. м общей площади. Удельный вес жилья, построенного для этой категории граждан в многоквартирных жилых домах, составил 75,3% от объема введенного жилья в таких домах при задании на год 75%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева