Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Остаться в живых. Как реальный сектор довели до ручки
    Большинство предприятий не имеют оборотных средств на текущую деятельность и развитие, а банковские кредиты остаются неподъемными.
  2. Правительство больше не отвечает за ВВП?
    Подготовка прогнозных документов социально-экономического развития на будущий год продолжается, и процесс этот носит быстро меняющийся характер.


Экономика

Беларусь и Италия договорились об экономическом сотрудничестве

 

Ряд документов был подписан по итогам визита в Беларусь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, пишет БелаПАН.

В частности, заключено межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве. Документ подписали министр иностранных дел Сергей Мартынов и посол Италии Джулио Приджони.

Подписан протокол об обмене ратификационными грамотами конвенции между правительствами Беларуси и Италии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предупреждении уклонения от уплаты налогов и дополнительного протокола к ней.

Подписан также меморандум о взаимопонимании между правительством Беларуси и итальянской компанией "Финмекканика" о сотрудничестве в сфере транспорта, энергетики, космоса, безопасности и систем безопасности.

Кроме того, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерство труда, здравоохранения и социальной политики Италии подписали соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева