Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Компания Franck Muller намерена поднять марку часов «Луч» на новую высоту

 

Соучредитель, совладелец и генеральный директор концерна "Франк Мюллер" Вартан Сирмакес 4 марта в "Актуальном интервью" на Первом национальном телеканале заявил, что компания Franck Muller намерена "вдохнуть новую жизнь" в марку "Луч" Минского часового завода. Об этом пишет БелаПАН.

Поясняя интерес компании к созданию СП на Минском часовом заводе, он отметил, что в своем время "Луч" был очень известной маркой. "И отчасти наше желание — это вызов самим себе: вдохнуть новую жизнь в марку, некогда гремевшую от Бреста до Владивостока", — сказал Сирмакес.

"У вас есть традиции производства. И это очень важно — иметь традиции производства, особенно механических часов, ведь именно такие производит концерн Franck Muller. Кроме того, в Беларуси люди умеют серьезно работать, и это основа — нам не придется создавать нечто новое на пустом месте. Мы хотим воссоздать то, что некогда было известно и популярно, сделать часы "Луч" востребованным брендом и в Беларуси, и за ее пределами", — подчеркнул бизнесмен.

По его словам, основные условия белорусской стороны — сохранение и развитие производства. "Поднять марку на новую высоту, сделать так, чтобы люди снова с гордостью и удовольствием носили часы "Луч", — это позитивная цель правительства Беларуси. Но это и наша цель, и мы в состоянии это сделать. Мы готовы сделать современный завод, организовать обучение персонала, предоставить свой часовой механизм, свои рынки сбыта и своими силами "раскрутить" марку", — заявил Сирмакес. Он добавил, что с белорусскими партнерами есть хорошее взаимодействие и взаимопонимание.

Вартан Сирмакес подчеркнул, что выпускаемые заводом часы по-прежнему будут иметь марку "Луч". "Это в рамках нашей концепции — приобретать и "раскручивать" новые часовые бренды. Мы владеем девятью марками часов, все они имеют собственные названия, но принадлежат концерну Franck Muller. Соответственно, производство и контроль качества — на уровне Franck Muller", — сказал Сирмакес.

По его словам, возглавляемый им концерн уже готов предложить новые дизайнерские идеи для минских часов. "Наши специалисты разработали и женские, и мужские версии, где надпись "Луч" играет совершенно по-новому, пока на бумаге. Надеюсь, воплощение этих идей — дело ближайшего будущего", — отметил генеральный директор концерна "Франк Мюллер".

Как ранее сообщалось, 1 марта Александр Лукашенко подписал указ № 109 о продаже пакета акций ОАО "Минский часовой завод" швейцарской компании Franck Muller International B.V. На первом этапе компания приобретает 52% акций, в дальнейшем — еще 28%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева