Россияне внесли «Гомсельмаш» в черный список

 

Крупнейший российский производитель сельхозтехники "Ростсельмаш" обвиняет "Гомсельмаш" в срыве контракта по поставкам комплектующих и недобросовестной конкуренции. Об этом говорится в распространенном российской компанией пресс-релизе.

"Белорусское предприятие "Гомсельмаш" без предупреждения, в одностороннем порядке, нарушило действующий контракт. Позавидовав успеху "Ростсельмаша" на рынке, "Гомсельмаш" прекратил поставку комплектующих для кормоуборочных комбайнов "Ростсельмаша" в надежде на то, что "Ростсельмаш" остановит свое производство в разгар сезона", — говорится в пресс-релизе.

В сообщении также заявлено, что "белорусские сельхозмашиностроители своими щупальцами опоясали Россию, вползая, ввинчиваясь в российский бизнес, демпингуя и создавая псевдопредприятия за счет российских налогоплательщиков, штампуя примитивные аналоги … Они самостоятельно долгие годы поставляли свои кормоуборочные комбайны, но в последнее время российский аграрий выбирает исключительно кормоуборочную технику "Ростсельмаша". И тогда белорусы решили как-то по-детски навредить, напакостить".

"Гомсельмаш", отмечается в пресс-релизе, "попал в категорию ненадежных поставщиков и никогда теперь не сможет поставить ни одной комплектующей детали для любой техники "Ростсельмаша".

"Ростсельмаш" долго терпел недобросовестную конкуренцию со стороны "Гомсельмаша", но сейчас чаша терпения переполнена", — говорится в сообщении пресс-службы российского предприятия.

В пресс-службе "Ростсельмаша" БелаПАН подтвердили факт составления данного пресс-релиза и сообщили, что предприятие нашло других поставщиков комплектующих, ранее поставляемых из Беларуси.

На "Гомсельмаше" данное заявление российского производителя не комментируют.