Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь провела в Германии показательный инвестиционный форум
    Большинство из соглашений, заключенных на форуме во Франкфурте-на-Майне, были подготовлены задолго до масштабной пиар-акции…
  2. Белорусской калийной компании впрыснули дозу азота
    Продавать азотные удобрения через БКК еще летом предложил первый вице-премьер Владимир Семашко…

Экономика

Беларусь готова на 20% увеличить поставки молочной продукции в Россию


Беларусь в 2010 году готова увеличить поставки в Россию молочной продукции, сообщила БЕЛТА первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец, которая в составе белорусской делегации под председательством премьер-министра Сергея Сидорского прибыла в Ленинградскую область для участия в заседании совместной комиссии по развитию двустороннего сотрудничества.

Первый замминистра рассказала, что согласно балансу спроса и предложения на продовольствие, подписанному минсельхозпродами двух стран, Беларусь должна поставить в нынешнем году в РФ молочной продукции в пересчете на молоко в объеме 2,8 млн.т. По некоторым позициям белорусская сторона уже выполнила годовые объемы поставок.

«Мы можем увеличить объемы экспорта молочной продукции в Россию — такая возможность у нас есть, — сказала Надежда Котковец. — Хотя Беларусь постоянно расширяет географию экспорта, российский рынок остается приоритетным, и мы готовы добавить объемы поставок сюда как минимум на 20% в пересчете на молоко в этом году».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...