Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Китайцы построят в Минске Чайна-таун

 

У белорусской стороны установились хорошие отношения с китайскими компаниями. Об этом заявил сегодня в Минске председатель Мингорисполкома Николай Ладутько в ходе переговоров с делегацией представителей власти китайского города Харбин, передает REGNUM.



Эти переговоры были посвящены строительству в Минске комплекса "Чайна-таун".

"С китайскими компаниями у нас установились хорошие деловые отношения. Мы сегодня активно готовим совместные проекты к реализации на территории Минска", — заявил минский градоначальник.

"Та площадка, которую мы зарезервировали три года назад, в планах развития города называется "Чайна-таун". Тем самым мы хотим подтвердить, что были последовательны в своих действиях: если приняли с китайскими партнерами совместное решение, то будем его шаг за шагом реализовывать, при этом обеспечивая всемерную поддержку, отвечающую интересам китайской стороны", — сказал Ладутько.

Он также отметил, что минские власти готовятся реализовать вместе с китайскими компаниями ряд проектов на сумму около 500 млн. долларов.

"С компанией Alcatel планируется внедрить интеллектуальную транспортную систему, компания BUCC намерена построить в столице завод сборного железобетона. Также получено согласие BUCC на строительство в Минске гостиницы "Пекин", — сообщил Николай Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева