Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: мы не распахнуты для всех, инвестиции инвестициям рознь


«Мы приняли все решения для инвестирования в нашу экономику», — заявил Александр Лукашенко 1 октября на пресс-конференции российским журналистам, сообщает БелаПАН.

«Я не скажу, что в этом мы уж слишком преуспели», — отметил он. При этом президент не разделяет точку зрения, что иностранные инвестиции «придут, разовьют экономику». «Если они придут, то это много льгот, бюджет теряет, зарплаты пониже», — считает президент.

«Мы создаем условия для инвестиций. Пожалуйста, приезжайте, но каждый проект мы прорабатываем», — отметил президент. При этом он подчеркнул, что «мы не распахнуты для всех, инвестиции инвестициям рознь». Он привел пример Китая, когда эта страна несколько десятков лет назад была вынуждена привлекать любых инвесторов. «У нас другая ситуация, хотя прямые иностранные инвестиции нам нужны», — подчеркнул Лукашенко.

Он также сообщил, что «проблем с вывозом капитала у нас нет». «У нас миллиардеров нет, миллионеров не много, но что их [миллионы] вывозить, можно их здесь потратить», — считает президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да,с таким Гоблином о серьёзных инвестициях можно забыть.