Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: мы будем укреплять и развивать отношения с Москвой, кто бы там не пришел к власти


Александр Лукашенко не ожидает ухудшения торгово-экономических отношений между Беларусью и Москвой в связи с отставкой мэра российской столицы Юрия Лужкова. Об этом глава государства заявил 1 октября в Минске на пресс-конференции для российских журналистов, сообщает БелаПАН.

Александр Лукашенко. Фото БЕЛТА

«Никаких изменений, кроме изменений в лучшую сторону, нет и быть не может, — сказал он. — Мы очень интересны и, в силу последних событий, стали еще более интересны Москве. В советские времена Беларусь, как наиболее продвинутая в сельском хозяйстве, отвечала за Москву, за Питер, за Северный флот и Калининград. Это была наша зона ответственности. Мы всегда продуктами обеспечивали, консервами для подводных лодок. Мы это восстановили после распада Советского Союза и постоянно наращивали».

По словам Лукашенко, Москва предоставляла для Беларуси все условия для торговли. «У нас есть соглашения между правительством Москвы и правительством нашей республики. Они обновлены в последнее время, после визитов Юрия Михайловича (Лужкова. — БелаПАН.). У нас есть очень хорошая база и основа. Мы будем ее укреплять и развивать, кто бы там не пришел к власти», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мы будем ее укреплять и развивать, кто бы там не пришел к власти», — подчеркнул Лукашенко. Правильнее было бы сказать: "...кто бы здесь ни пришел к власти..."
  • После того как Усатый выплеснул столько грязи на МедвеПута только человек с диагнозом может рассчитывать на улучшение отношений в ближайшее время.