Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Россия отменит пошлины на нефть, как только Беларусь ратифицирует весь пакет документов по ЕЭП


Россия отменит пошлины на нефть сразу же после ратификации Беларусью всего пакета документов по Единому экономическому пространству.

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос БЕЛТА по итогам прошедшей в Москве встречи премьер-министров Беларуси, РФ и Казахстана.

Фото РИА Новости

«После подписания и ратификации всего пакета документов по ЕЭП российская сторона отменит все вывозные пошлины на сырую нефть для Беларуси, — сказал Владимир Путин. — Сегодня еще раз подтвердили эту позицию. Это будет исполнено».

«Даже если соглашения по ЕЭП не будут ратифицированы российской стороной, мы выполним свои обязательства», — заверил премьер-министр России.

Владимир Путин отметил, что вопросы поставок и транспортировки нефти и газа являются очень чувствительными для Беларуси и Казахстана, поэтому российская сторона решила не выводить их за скобки при создании Единого экономического пространства.

«Мы согласны и с тем, что должны быть равные условия для субъектов хозяйствования. Правда, у нас есть расхождения в понимании некоторых моментов», — сказал Владимир Путин.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева