Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский вариант отмены пошлин в Минске назвали наихудшим
    Этот вариант «чуть-чуть лучше того, что мы имеем сейчас», отметил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко...
  2. Российский трюк с пошлинами: следим за руками
    Выгодно ли Минску принимать «нефтяное» предложение Москвы?..

Экономика

Директива № 4 будет принята до выборов


Директива № 4 будет принята до выборов президента Беларуси, заявил сегодня заместитель министра экономики Андрей Тур, сообщает БЕЛТА.

«Это непростой документ, идет очень серьезная доработка, очень много предложений разного порядка по всем направлениям, — сказал Андрей Тур. — В ближайшее время мы должны завершить общую работу и направить директиву в Администрацию президента. Думаю, до выборов эта директива выйдет».

Отвечая на вопрос, почему так долго готовится этот документ, заместитель министра отметил, что не все так просто, и подчеркнул, что директива — это политический документ.

Проект директивы № 4 о дальнейшей либерализации экономики и раскрепощении предпринимательской инициативы сейчас находится на рассмотрении правительства, сообщил Андрей Тур. В этот документ включены принципиальные нормы, а также указания на необходимость активизации уже закрепленных актов и действий в отношении субъектов хозяйствования. Замминистра сообщил, что в доработке директивы приняли участие все бизнес-сообщества, региональные структуры малого бизнеса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...