Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Вокруг Минска построят заводы по переработке мусора

 

На пресс-конференции 4 января первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев сообщил, что вокруг Минска будут построены несколько мусороперерабатывающих заводов по переработке твердых и жидких отходов. Об этом пишет БелаПАН.

Он не уточнил, какие технологии будут использованы на этих предприятиях, отметив, что "это заложено в тендерах", а итоги одного из международных тендеров будут подведены в марте.

По словам Васильева, достигнута стратегическая договоренность, что два завода по переработке жидких и твердых бытовых отходов будет построена австрийским концерном Strabag. "Параллельно мы ведем работу по строительству еще нескольких заводов. Объем собираемых отходов в Минске — 700-900 тыс. тонн — невозможно переработать на одном заводе. Мы надеемся, что до конца текущей пятилетки будет построено четыре-пять заводов, которые позволят нам также отработать логистику и минимизировать затраты по вывозу мусора", — сказал Васильев.

Кроме того, по его информации, на мусороперерабатывающем предприятии "Экорес" в этом году планируется построить еще одну линию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева