Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Мясникович: Беларусь и Россия построят эффективную и безопасную АЭС

 

Президенты Беларуси и России готовы способствовать участию российского капитала в реализации крупных инновационных проектов на территории Беларуси, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 15 марта в Минске на заседании Совета министров Союзного государства, передает БелаПАН.

По его словам, реализация этих проектов даст импульс взаимодействию двух стран в рамках Союзного государства. Мясникович подчеркнул, что для Беларуси Союзное государство есть и будет основой долгосрочного сотрудничества и партнерства.

Он отметил, что наработана необходимая нормативно-правовая база, реализация которой является основной задачей.

«И Союзное государство, и Таможенный союз, и Единое экономическое пространство — это не конкуренты, это взаимодополняющие крупные интеграционные проекты, реализация которых может дать нашим странам энергетический эффект», — сказал Мясникович. Он подчеркнул, что стороны планируют реализовать ряд проектов в энергетической сфере. «Беларусь и Россия построят эффективную и безопасную АЭС. Это особенно чувствительный вопрос для Беларуси, так как 26 апреля исполняется 25 лет с момента чернобыльской аварии. Безопасность и надежность АЭС — главный приоритет», — заявил премьер-министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева