Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Путин: соглашение о кредитовании строительства АЭС можно подписать в течение месяца

 

Владимир ПутинКак пишет БелаПАН, соглашение о кредитовании Россией строительства белорусской АЭС может быть подписано в течение месяца. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 15 марта на пресс-конференции в Минске.

По его словам, объем кредитования "зависит от объема того оборудования, которое страна-заказчик производит или не производит сама". "В случае Беларуси речь идет о кредите приблизительно в 6 млрд. долларов", — сказал Путин.

Он также сообщил, что стороны обсуждают возможность кредитовании инфраструктуры АЭС.

Отвечая на вопрос о безопасности АЭС и дальнейшем развитии ядерной энергетики в связи с последними событиями в Японии, российский премьер заметил: "Без ядерной энергетики сегодня говорить о мировом энергетическом балансе просто невозможно". В качестве примера он привел Францию, где доля атомной энергетики в энергетическом балансе страны составляет примерно 80%.

События в Японии Путин назвал "стечением обстоятельств".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева