Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новая директива не станет спасательным кругом для бизнеса
    Если ничего не менять в экономической политике, то в чем смысл модернизации указов и директив?
  2. Белорусский экспорт. «Чайная ложка» до Пакистана довела
    Визит Лукашенко в Пакистан подтвердил, что белорусские власти упорно продолжают искать новые рынки сбыта для традиционной продукции…


Экономика

БКК увеличила цены на хлористый калий для Бразилии

 

Белорусская калийная компания увеличила цены на хлористый калий для Бразилии на 18%, передает БелаПАН.

«С 1 мая продажи гранулированного хлористого калия в Бразилию будут осуществляться по цене 520 долларов на условиях доставки в порт покупателя (CFR) для крупных покупателей и 525 долларов на условиях CFR для средних покупателей», — говорится в сообщении пресс-службы БКК.

Согласно заключенным соглашениям с бразильскими партнерами, в регион будут отправлены три судна с продукцией грузоподъемностью 30—35 тыс. тонн каждое.

Ранее стоимость тонны гранулированного хлористого калия для крупных импортеров в Бразилии составляла 440 долларов, для небольших импортеров — 450.

Как пояснили в БКК, «основными факторами, оказавшими влияние на повышение цены, стали беспрецедентный спрос на калийные удобрения, рост цен на основные сельхозпродукты, а также ограниченные запасы продукции на складах производителей удобрений».

БКК выражает уверенность в том, что «эти основные фундаментальные характеристики отрасли будут поддерживать мировой спрос на калийные удобрения на протяжении всего 2011 года».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева