Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусских чиновников будут рейтинговать
    Система рейтингования чиновников — способ, который позволяет перенести часть ответственности за невыполнение показателей из Совмина на более низкий уровень…
  2. Мясо и молоко подорожают не сильно, но в качестве упадут
    Под видом молока, но по хорошей цене, можно купить смесь молока с водой и пальмовым маслом. В колбасах пора замерять содержание рассолов...

Экономика

В Абу-Даби озвучат подходы Беларуси к перспективам развития возобновляемой энергетики

 

Официальная делегация Республики Беларусь примет участие в первой сессии Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), которая пройдет 4—5 апреля в штаб-квартире агентства в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом 31 марта сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает БелаПАН.

Энергия ветраВ состав белорусской делегации, которую возглавит заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник, войдут представители Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Беларуси и Национальной академии наук.

Как пояснил пресс-секретарь МИД, первая сессия Ассамблеи IRENA представляет собой официальную инаугурацию новой организации. В ходе сессии предполагается утверждение рабочих механизмов Агентства, избрание генерального директора и утверждение направлений программной деятельности организации.

По словам Савиных, Беларусь принимала активное участие в процессе создания новой организации. Глава белорусской делегации изложит в своем выступлении на ассамблее подходы страны к перспективам развития возобновляемой энергетики и приоритетным направлениям работы новой организации, сообщил пресс-секретарь.

В Абу-Даби запланированы встречи Сергея Алейника с руководством внешнеполитического ведомства ОАЭ, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сообщил Савиных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...