Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

В Беларуси стартует конкурс «Продукт года-2011»

 

В Беларуси стартует конкурс потребительских предпочтений «Продукт года — 2011», сообщил 1 апреля в Минске председатель оргкомитета Игорь Данилов, передает БелаПАН.

Официальное открытие конкурса состоится в рамках специализированной выставки HoReCa&RetailTech, которая пройдет в Минске с 5 по 8 апреля.

В 2011 году «Продукт года» пройдет в 14-й раз. Как отметил Данилов, в рамках конкурса состоятся кофейные церемонии, дегустации суши и фондю, дни национальных кухонь мира, мастер-классы шеф-поваров и праздники отдельных продуктов. В деловой программе конкурса: презентации, круглые столы, семинары, пресс-туры на белорусские предприятия.

В этом году конкурс проходит под девизом «Экспорт решает все!». «В нынешнем году объем экспорта будет определять успех и процветание не только отдельного предприятия, но и самого государства», — считает Данилов. Кроме того, с этого года планируется «экспортировать и сам конкурс в Россию, Украину, Казахстан и другие страны СНГ, он будет расширяться и прирастать».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...