Экономика

В магазинах Бреста разобрали соль

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


В белорусах генетически заложен сценарий реагирования на кризисные явления в экономике. Если цены пошли в гору — значит надо запасаться. Под горячую руку скупают все, что может долго храниться — муку, соль, макароны и даже спички.

Фотокорреспондент БелаПАН прогулялась по магазинам Бреста и убедилась, что соли в продаже действительно нет почти нигде. На прилавках пусто. Кое-где покупатели вместе с солью разбирают заодно муку и спички. А там, где еще можно купить белорусскую или украинскую соль по прежней цене, люди берут сразу по несколько килограмм. Так же активно покупают и морскую соль португальского производства по 4500-4600 рублей за килограмм.

В одном из магазинов рассказали, что за два последних дня соли было продано столько же, сколько обычно реализуют за месяц. В другом торговом объекте в центре Бреста отметили, что последнюю соль продали еще во вторник утром. В частном магазинчике на улице Московской соли нет уже три дня, об этом гласит объявление на входе.

По словам продавцов, соль заказывают в ОАО «Брестская областная база «Бакалея» и в ОАО «Продтовары», но в последние дни работникам магазинов сообщают, что ее просто нет на складах. Брестчане раскупают соль быстрее, чем ее успевают привозить.

Большинство покупателей уверенны, что ажиотаж создают сами люди, но на всякий случай тоже покупают соль. Многие уверены, что цены на нее поднимутся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • КОндомы ,хлопцы закупай, кондомы ! ц
  • Дальше даже можно не читать, какое отношения к себе хочет получить человек начиная свой комментарий с таких слов? В любом случае понятно какое он получит.
  • Люди, вы дебилы, из-за вас весь ажиотаж и происходит! Да затихоритесь вы, неверьте никомы!!! Всё таки белорусская нация-это нация дебилов,,вы сами себя и погубите, неужели вы этого не понимаете?????????????