Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Нужен ли России наш бензин под их «мерседесы»?
    Перспектива существенного роста экспорта белорусских нефтепродуктов в Россию выглядит весьма сомнительной...
  2. Беларусь просит у России нефтяной добавки
    Белорусская сторона поставила вопрос об увеличении объема импорта российской нефти...

Экономика

Повышены тарифы на железнодорожные перевозки

 

Начальник отдела пассажирской службы Белорусской железной дороги Владимир Столяр сообщил БелаПАН, что с 25 мая повышаются тарифы на международные железнодорожные перевозки.

По его словам, тарифы на поезда в страны СНГ и Балтии "повысятся адекватно повышению курса швейцарского франка, в западном направлении — адекватно изменению курса евро". При этом он отметил, что тарифы на внутриреспубликанские перевозки не изменяются.

По словам Столяра, со странами СНГ и Балтии подписано соглашение о межгосударственных железнодорожных тарифах. Согласно этому документу каждая железнодорожная администрация страны имеет право самостоятельно устанавливать коэффициенты к тарифам на билеты и плацкарту.

95% объема пассажирских перевозок из Беларуси приходится на сообщение с Россией и Украиной. По словам специалиста, с этими странами применяется гибкая система регулирования тарифов по периодам года. При возрастании объемов пассажиропотока тарифы возрастают, при снижении — падают. "Мы проводим политику паритета, то есть, какие коэффициенты Россия и Украина устанавливают по своим территориям, такие же коэффициенты устанавливаются для граждан других государств по территории Беларуси", — сказал Столяр.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...