Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сколько белорусы потеряли за время кризиса?
    Счет перевалил за миллиард долларов…
  2. Борьба с дисбалансом внешней торговли может «убить» внутренний рынок
    Увлекшись ликвидацией внешнеторгового дисбаланса, власти упускают из виду ухудшающееся состояние внутреннего рынка...

Экономика

Редизайн бутылки пива обошелся «Оливарии» в 1,5 млрд. рублей

 

ОАО «Пивзавод «Оливария» инвестировал порядка 1,5 млрд. рублей на технологические цели в связи с редизайном бутылки пива среднего ценового сегмента, сообщил 2 июня генеральный директор предприятия Михаил Чеченев, передает БелаПАН.

Оливария

Данные средства пошли на дооснащение линии разлива, замену форматов. Вместе с тем, отметил он, стоимость выпуска новой бутылки не отличается от стоимости предыдущей. Бутылка выпускается на белорусском стекольном заводе в Елизово.

Как сообщила заместитель генерального директора по маркетингу Надежда Дешковец, редизайн упаковки коснулся всей линейки пива среднеценового сегмента: «Аліварыя Залатое», «Аліварыя Жывое», «Аліварыя Дзясятка», «Аліварыя Моцнае», «Аліварыя Траецкае». Этот сегмент в портфеле брендов предприятия занимает 70-75%. Специалисты ожидают роста продаж и роста доли в связи с редизайном упаковки.

Дизайн разработан известной голландской фирмой Cartils. На бутылке выполнено тиснение в виде колосьев, удлинено горлышко, стала более тонкой «талия». Этикетка выполнена в золотисто-красных тонах. Аналогичная упаковка была разработана для брендов Carlsberg в Украине и Казахстане.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...