Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Владимир Семашко забыл, что говорил еще вчера


Владимир СемашкоБеларусь и Россия близки к подписанию пакета документов по поставкам газа, сообщил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Первый вице-премьер отметил, что с российской стороной пока не достигнута четкая договоренность о ценах поставки газа для Беларуси. «Пока мы с Миллером не парафировали эти документы, мы согласовали все вопросы не на 100%, но близки к договоренности», — сказал он.

В пакет, планируемый к подписанию, входит 5 документов. Беларусь связывает вопрос о продаже 50% акций «Белтрансгаза» со снижением цен на российский газ. «Жизнь заставляет рассматривать в пакете эти вопросы», — добавил Владимир Семашко.

По мнению первого вице-премьера, Беларуси и России необходимо уже сегодня обсуждать проект нового контракта по поставкам газа. Действующий контракт заканчивается 31 декабря, напоминает БЕЛТА.

«Заблаговременные обсуждения и подготовка проекта контракта важны и для Беларуси, и для России, так как формируется бюджет следующего года и надо понимать, какая цена будет на энергоносители», — сказал он, добавив, что новый контракт должен соответствовать принципам ЕЭП.

Напомним, еще вчера Владимир Семашко, выступая перед парламентариями, говорил, что Беларусь и Россия согласовали формулу цены на газ: «Мы согласовали формулу. Я не буду ее раскрывать. Но она очень выгодна и для Беларуси, и для «Газпрома». 

Оценить материал:
Средний балл - 1.36 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В прошлом году у В.Семашко было тоже особое государственное мнение. А вот зажали пальцы кое-кому в кремлевские двери и что? теперь Мясниковвич и Снопков скулят о высоких ценах на энергоносители, из-за которых идет крах программы партии ЕБ на 2011 г.
  • Да все они там трепачи!!!! 23 ноября председатель правления Нацбанка Петр Прокопович бравурно заявлял, что в 2011 году девальвации белорусского рубля не будет: «2 января ушло в историю. Мы его уже пережили. Больше таких случаев не будет… Нет необходимости идти на такие шаги. Нет обязательств перед МВФ, нет необходимости обращаться к МВФ за поддержкой, у нас достаточно своих ресурсов».