Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Козик: кредит МВФ поможет сохранить рабочие места в Беларуси

 

Стабилизационный кредит Международного валютного фонда (МВФ) поможет сохранить рабочие места в Беларуси, заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леонид Козик, встречаясь с постоянным представителем МВФ в Беларуси Наталией Колядиной.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ФПБ, в течение часа стороны беседовали об экономической ситуации в стране, перспективах и условиях предоставления Беларуси стабилизационного кредита.

Колядину интересовало мнение федерации «как представителя интересов абсолютного большинства трудящихся страны» касательно вопроса предоставления этого кредита.

Глава ФПБ отметил, что федерация «полностью поддерживает правительство в его просьбе предоставить стабилизационный кредит».

«Мы понимаем, что эти средства будут направлены на поддержку текущего счета платежного баланса, — сказал он. — Но в то же время это даст возможность другие ресурсы направить на поддержание реального сектора экономики и социальной сферы, в которой позиция профсоюзов остается неизменной — должны быть сохранены рабочие места и стабильный уровень доходов трудящихся».

Козик, сообщает пресс-служба федерации, положительно оценил работу правительства страны по исправлению кризисной ситуации в экономике и на валютном рынке. Он отметил, что «несмотря на кризис, уже появляется уверенность в том, что, как сказал президент страны, ситуация с каждым днем будет меняться к лучшему».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А также центральный комитет, все политбюро и генсек ЕБ.
  • Ну в случае кредита козик то точно место сохранит