Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…
  2. Москва и Минск не могут разыграть нефтяной гамбит
    Беларусь резко сократила объем поставок бензинов в Россию. В ответ Россия может сократить поставки в Беларусь сырой нефти…


Экономика

«Коммунарка» выкупает простые акции у акционеров для продажи инвестору


СОАО «Коммунарка» до 22 июля выкупает простые (обыкновенные) акции у акционеров, сообщили БЕЛТА на предприятии.

С целью последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом акционерного общества, планируется приобрести 9 434 акции. Кроме того, 6 604 акций будут выкупаться для аннулирования. Цена одной акции установлена в размере 700 тыс. рублей.

Решение о выкупе акций на баланс СОАО «Коммунарка» было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Приобретение акций осуществляется в течение одного месяца после отказа Мингорисполкома от преимущественного права выкупа акций в соответствие с законодательством. Оплата — по безналичному и наличному расчету.

Прием акционеров, оформление договоров купли-продажи акций, регистрация сделок и оформление перехода прав собственности на акции общества выполняются в обслуживающем депозитарии ЗАО «Агрокапитал». При этом пошлина за услуги депозитария по оформлению договора купли-продажи акций между обществом и акционерами оплачивается за счет средств общества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева