Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российские нефтегиганты просят Путина отдать им Беларусь
    "Они попросили закрепить за их компаниями право экспортных поставок нефти в страну, в том числе для переработки на НПЗ..."
  2. Беларусь все-таки хочет перелезть через «политический забор» ВТО
    Минск возобновит переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) в марте-апреле 2013 года...

Экономика

Витебская биофабрика «медленно запускается» из-за нехватки специалистов

 

Витебская биофабрика «медленно запускается» из-за нехватки специалистов, сообщил 27 июля на пресс-конференции в Минске директор Института экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского Анатолий Гусев.

«Принятие решения о реконструкции и модернизации Витебской биофабрики было страшнейшим. Потому что не было специалистов, не было биотехнологий. Но, к моему удивлению, и к удивлению многих, мы построили эту биофабрику и это славное событие», — сказал он, передает БелаПАН.

«Для осуществления очень тонких процессов получения диагностических и ветпрепаратов, вирусных вакцин необходимы специалисты высочайшего профессионализма», — отметил эксперт. По его мнению, в этом плане проводится работа, но она «потрясающе сложна».

Корни данной проблемы, отметил он, в том, что в Беларуси прежде не развивались ветеринарные биотехнологии. «Сейчас мы ускоренными темпами ведем эту работу, чтобы эти технологии развить, чтобы у нас были вирусологи, биотехнологи и другие специалисты», — подчеркнул Гусев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 150 ? млрд вложеных в реконструкцию молчат? И почему вдруг стало ЧУП? Кто этот "Ч"?

Интересные Факты

Загрузка ...