Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Польский эксперт: власти Беларуси сами виноваты, что в страну не идут польские инвесторы

 

Польский бизнес заинтересован работать в Беларуси, но мало знает об условиях и возможностях. Такое мнение в интервью БелаПАН высказал директор экономического департамента Польской конфедерации частных предпринимателей «Левиатан» Яцек Адамски.

«Власти Беларуси сами виноваты, что польские инвесторы не очень активно идут в страну, так как мало рекламируют возможности и условия, мало приглашают, — сказал он. — Мелкий бизнес в Польше слишком мало знает об условиях работы в Беларуси и о белорусских предприятиях».

Кроме того, отметил он, в некоторых сферах, например, в энергетической, невозможно вести дела без соответствующей политической поддержки, что также является проблемой.

По словам Адамского, для участия в бизнес-форуме Восточного партнерства (ВП), который проходит в Сопоте (Польша) в рамках мероприятий саммита ВП, приглашен заместитель министра экономики Беларуси Антон Кудасов, но до сих пор польская сторона не получила ответ, кто будет представлять Беларусь на этом мероприятии.

Председатель конфедерации Генриха Бохияж отметила, что для польских инвесторов самое важное при работе с Беларусью — понимание долгосрочных перспектив.

По словам Бохияж, в последнее время конфедерация частных предпринимателей более активно сотрудничает с МИД Польши в целях анализа политической и экономической ситуации в Беларуси для принятия последующих решений.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева