Экономика

Лукашенко: «Беларуськалий» хотят купить Китай, Индия, Катар, Россия и две западные компании


По словам Лукашенко, российский бизнес хочет получить «Беларуськалий» за 15 миллиардов долларов. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции 7 октября.

«Они готовы дать пару миллиардов кому угодно, но 15 миллиардов готовы заплатить (за «Беларуськалий». — БелаПАН.). Ну разве это нормально? Не нормально. Сегодня я президент, а завтра — обычный человек. Если бы я после такого президента стал президентом, то я бы точно сидел в тюрьме. Где гарантии, что меня не посадят потом? Я честно прожил свои годы президентские и не собираюсь ничего у народа отнимать и отбирать», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • если так распродавать всю БЕЛАРУСЬ, никому никаких гарантий. И не только тюрьма. Работать надо головой.
  • Ну,и дополнительно к этому было хреновое качество сборки и высокая цена.Даже статья в журнале "За рулём" в те годы была "Форд-Транзит от Батьки Лукашенко",я сам читал. Кстати ,в РФ скоро начнётся выпуск "Кашкаев" и "Нивы" третьего поколения,конечно,под брендом "Шевролет".
  • Не совсем так, Форд прекратил сотрудничество с беларуским партнером по причине высоких налоговых требований в Беларуси.
  • "Ён" так считает. По крайней мере,всем так говорит.
  • Вы считаете,что они купят БК?
  • Нет,в РБ была налажена промышленная крупноузловая сборка "Форд-Транзитов" несколько лет назад.Продлилась эта сборка недолго, т.к. качество сборки было низким, а конечная цена продукции высокой,производство прекратили.