Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как правительство дошлифовало поручения президента?
    В октябре, когда планы на 2012 год обсуждались в правительстве, существовало два сценария развития событий...
  2. Повторится ли нефтяной кризис между Беларусью и Россией?
    Белорусская сторона просит снизить стоимость углеводородного сырья, а российские компании, поставляющие нефть на белорусские НПЗ, выставляют встречные условия...

Экономика

Из запланированных на год 6,5 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций пока привлечено 1,1 млрд.

 

По итогам восьми месяцев в экономику Беларуси привлечено 1,1 млрд. из запланированных на год 6,5 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций. Об этом 14 октября сообщил начальник главного управления инвестиций Министерства экономики Кирилл Коротеев, передает БелаПАН.

ИнвестицииПоставленные инвестиционные цели он назвал «амбициозными». «Конечно же, это невыполнение того, что мы задумали. Но вместе с тем, учитывая, что в этих деньгах до сих пор нет крупных приватизационных сделок, денег, то в целом можно говорить, что это позитивная динамика», — сказал представитель Минэкономики.

При этом он обратил внимание, что, согласно отчету ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию) о всемирном инвестиционном климате за 2011 год, по аналитике рынка стран СНГ Беларусь занимает пятое место по объему прямых иностранных инвестиций. «Поэтому, в принципе, наши результаты не так плохи», — считает Коротеев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...