Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко предлагает правительству пожить в тех условиях, в которых оказалось население


Александр Лукашенко недоволен работой правительства и предлагает ему пожить в тех условиях, в которых оказалось сегодня большинство населения.

Критику решений правительства глава государства высказал сегодня на совещании по вопросу распоряжения государственным имуществом, сообщает БЕЛТА.

«Надо начинать работать не в кабинетах, а непосредственно на земле, предприятиях с рабочими и крестьянами, тогда вы поймете, что такое рынок, как живет сегодня крестьянин, рабочий, да и уже большая часть интеллигенции, — сказал Лукашенко. — Скоро мы будем действительно ходить в магазины, как в музеи. Мы то не будем, но большая часть населения будет туда приходить, чтобы посмотреть на рыночную экономику Мясниковича-Румаса».

«Меня в последнее время все больше и больше настораживает работа нашего правительства. Я не хочу давать каких-то оценок, скажу только одно, что вы значительно уступаете прежнему правительству», — сказал глава государства. «Волокита какая-то лишняя, согласования, боязнь принятия решений — это еще полбеды. Но последние предложения, не знаю, кто является их идеологом, идут вразрез с теми решениями, которые определило Всебелорусское народное собрание. А это уже недопустимо», — предупредил глава государства.

По словам Лукашенко, если в правительстве есть желание все и вся перевести на рынок, отдать в частные руки, то «нам такая политика неприемлема».

«Если вы не согласны с тем, что я говорю, давайте всех вас переведем на жизненные устои, те рельсы, по которым движется сегодня небогатая часть населения, а у нас это большинство населения. Попробуйте вы пожить в этих условиях. Вот тогда вы, видимо, поймете, что такое чистый рынок и как мы в этой ситуации должны действовать», — сказал Лукашенко, обращаясь к правительству. «У меня все больше и больше появляется в голове такая шальная мысль», — добавил он.

Обращаясь к премьер-министру Михаилу Мясниковичу, глава государства сказал: «Вы-то человек опытный, ладно, пару молодых, резвых ребят у вас в правительстве, но вы-то прекрасно понимаете, что особенно в нашей ситуации очень часто нам приходилось раньше и придется впредь вручную регулировать некоторые процессы».

Высказался Лукашенко также и по поводу последнего заседания правительства. «Меня уже пятый человек проинформировал, как вы его провели. Я думаю, мы сейчас проанализируем в Администрации всю вашу работу, публичную, не публичную, и потом дадим вам оценку», — сказал глава государства.

В завершение Лукашенко вновь подчеркнул, что требует придерживаться той политики, которая выработана Всебелорусским народным собранием и президентом. «Вы сформированы президентом под конкретную задачу», — сказал он, обращаясь к правительству.

Оценить материал:
Средний балл - 1.66 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А почему он себе не предлагает пожить в этих условиях..? Опять он не виноват... Как вам это, пенсионеры и прочие старушки..?
  • «У меня все больше и больше появляется в голове такая шальная мысль», — добавил он. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2011/11/10/ic_news_113_380303/ Других мыслей не появляется, так что Атас! Пойдёт мясникович с Румасом по людям узнавать как им живётся. Станут жить на одну зарплату и думать, как побороть врага лютого - крызис экономический... Тут и сказке пи-пе....конец!
  • Мне не очень понятен спор... *
  • Демагогия как всегда. Хотя мне очень понятен спор правительства с администрацией. Вряд ли они бы пошли на это, больше похоже на политическую игру для публики, хотя кто знает...
  • Ну, что довольны рехформаторы? Хотели народное добро и наши планы коту под хвост сунуть! НЕ ВЫШЛО! Вот так и во всем будет пока существует нынешнее политико-экономическое устройство власти. И Мясниковича нанимали не для того, что-бы он гадил, а для того что-бы он убирал за нагадившим впереди гордо шагающим.
  • Мясникович, быстрее раскидывайте активы между корешами, может и не забудут в последствии...