Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Готовятся к сдаче первые четыре дома «Минск-Сити» (фото)

 

В пресс-службе международной группы компаний "Итера", выступающей инвестором проекта, БелаПАН сообщили, что в многофункциональном комплексе "Минск-Сити" в конце 2011 года будут готовы к сдаче государственной комиссии первые четыре жилых дома.

Новостройки расположены в пределах улицы Аэродромная и 2-го Германовского переулка. Объекты представляют собой два 19-этажных и два 10-этажных четырехсекционных жилых дома. Общий фонд зданий составляет 615 квартир, среди которых одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 37 до 93 квадратных метров.

В настоящее время завершаются работы на наружных и внутренних системах тепло- и водоснабжения, полностью проложены канализационные сети. В заключительной стадии находятся внешняя и внутренняя отделка домов, сантехнические и электромонтажные работы.

Параллельно с подготовкой к сдаче жилых объектов ведется реконструкция офисного центра класса "В". Поэтапное освоение территории данного квартала, которое предусматривает возведение еще десяти жилых домов, торгового центра, многоуровневых парковок, детских садов и других объектов инфраструктуры, запланировано на 2012—2014 годы.

Как отметил руководитель девелоперских проектов МГК "Итера" в Беларуси Владимир Александрович, "проект "Минск-Cити" сегодня находится в активной стадии строительства". "Мы стараемся четко соблюдать установленный график работ. После сдачи первых четырех жилых домов "Минск-Cити", к середине 2012 года мы намерены довести их число до восьми и будем продолжать планомерное строительство остальных объектов", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.22 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В колхозе и размах колхозный - называть жилые 19-ти этажные дома "Минск-Сити" - это только дремучему колхозану и придет в голову.
  • надо начать еще расширение каменной горки мониторить - по значимости для города это явления одного порядка. мало того, что амбициозный на бумаге проект на деле прекратили в фарс какой-то, так еще этот фарс пиарят зачем-то. клепали бы панельку тихенько...