Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко не против передать строительство Минск-Сити Китаю

 

Александр Лукашенко в интервью ведущим китайским СМИ, которое он дал 17 января в Минске, заявил, что не против передать Китаю строительство Минск-Сити, Пишет БелаПАН. Отрывки интервью опубликованы сегодня.

"Мы начали строительство Минск-Сити, заявили об этом строительстве. Мы очень были бы заинтересованы, чтобы Минск-Сити вот так, как в Пекине вы построили (это будет, конечно, не такая огромная стройка), чтобы китайцы приехали и помогли нам построить", — цитирует официального лидера государственное информационное агентство БелТА.

"Пускай Китай строит и финансирует и продает потом эти площади, мы не против передать вам эту стройку, совместно с другими компаниями — государственными, частными и так далее", — сказал Лукашенко.

13 сентября 2011 года он выразил недовольство ходом реализации проекта "Минск-Сити" и потребовал осуществить его в ранее согласованные сроки. Международная группа компаний "Итера" заявила, что, "являясь стратегическим инвестором проекта "Минск-Сити", намерена выполнить взятые на себя обязательства с учетом замечаний, высказанных президентом Беларуси". Согласно инвестиционному договору реализация проекта осуществляется в 11 этапов. Старый столичный аэропорт, авиаремонтный завод и другие хозяйственные объекты, расположенные на территории будущего Минск-Сити, подлежат демонтажу. Всего на 318 гектарах до 2020 года планируется возвести 3,3 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, а также объекты социальной инфраструктуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева